Среда, 24.04.2024, 16:31

[ Добавить новость ]

Главная » Архив материалов

Все мы знаем, что пожары - это не только материальный ущерб, но и риск для здоровья и жизни людей. Поэтому наша общая задача - быть внимательными и ответственными в вопросах пожарной безопасности.

26 марта в нашем лагере "Соколенок" прошлом мероприятие “Пожарная безопасность: вместе обеспечим спокойствие и защиту!”, в рамках которого ребята узнали о современных методах и технологиях предотвращения пожаров, научились правильно действовать в случае возгорания.

Просмотров: 16 | Добавил: school30 | Дата: 01.04.2024

27 марта - всемирный день театра. Праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театры отмечают профессиональный праздник.

В преддверии этой даты, 26 марта в нашем пришкольном лагере "Соколенок" состоялось театральное представление, в котором ребята примерили на себе роль театрального артиста.

Просмотров: 19 | Добавил: school30 | Дата: 01.04.2024

Ежегодно уже более четверти века в России проводятся Дни защиты от экологической опасности. Эта акция была установлена в 1996 году, после чего ежегодно с 15 апреля по 5 июня в различных российских регионах проводятся мероприятия экологической направленности. Они проходят под девизом: " Экология - Безопасность - Жизнь".

25 марта в пришкольном лагере "Соколенок" было организовано экологическое мероприятие, напоминающее о том, как важно беречь нашу планету.

Просмотров: 21 | Добавил: school30 | Дата: 01.04.2024

Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Просмотров: 17 | Добавил: school30 | Дата: 01.04.2024

Памятка по антитеррористической безопасности.

Просмотров: 17 | Добавил: school30 | Дата: 27.03.2024

Весенние каникулы - это время, когда дети и подростки проводят больше времени на улице, занимаются спортом и творчеством, посещают экскурсии и путешествуют с родителями. Однако, чтобы отдых был безопасным и приятным, необходимо соблюдать определенные правила и рекомендации.

Просмотров: 13 | Добавил: school30 | Дата: 27.03.2024

Игрушки как смертельные ловушки

В последнее время участились случаи применения самодельных взрывных устройств (СВУ), исполненных по принципу мин-ловушек.      Для камуфляжа таких предметов широко используются предметы бытового назначения: сумки, портфели, книги, радиоприемники, термосы, емкости из-под напитков, электрические фонари, зажигалки, портсигары, игрушки и т.п.

СВУ-ловушки оставляются в местах, где они могут быть легко обнаружены людьми. При попытке произвести с находкой действия, определяемые назначением предмета (открыть сумку, включить фонарь), происходит взрыв и поражение человека.
         Известны также конструкции ловушек, срабатывающих при попытке переместить неугодный предмет (например, плакат с надписями оскорбительного содержания).

ПОМНИТЕ!

При обнаружении посторонних предметов, бесхозных вещей и других предметов, вызывающих подозрение, ни в коем случае нельзя их трогать, вскрывать или перемещать, а также подходить к ним.

Воздержаться от использования мобильных телефонов и средств радиосвязи вблизи данного предмета.
         Любой предмет, найденный на улице, в подъезде или других общественных местах, может представлять ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ.

При обнаружении незамедлительно сообщите в полицию по телефону: 112.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

ВАША ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ СОХРАНИТ МНОГИЕ ЖИЗНИ!

Просмотров: 10 | Добавил: school30 | Дата: 27.03.2024

25 марта лейтенант полиции Еременко В.Е. и младший лейтенант полиции Назимок В.С. провели профилактические беседы в нашем пришкольном лагере "Соколенок" о правилах безопасного поведения в период весенних каникул, рассказали о необходимости соблюдения законности и правопорядка, о необходимости законопослушного поведения.

Просмотров: 21 | Добавил: school30 | Дата: 27.03.2024

22 марта в рамках подготовки к непредвиденным ситуациям и обучения школьников правильному поведению в экстренных ситуациях в нашей школе прошла учебная эвакуация. В ходе мероприятия ученики и персонал были оперативно и безопасно эвакуированы в безопасное место.

Просмотров: 9 | Добавил: school30 | Дата: 27.03.2024

В период весенних каникул на базе ГБПОУ РО Таганрогского механического колледжа наши обучающиеся примут участие в Региональном чемпионате профессионального мастерства "Профессионалы - 2024".

Просмотров: 14 | Добавил: school30 | Дата: 27.03.2024
« 1 2 3 4 5 ... 100 101 »