Четверг, 28.03.2024, 18:18

«  Март 2024  »

[ Добавить новость ]

Подведение итогов 1 учебной четверти 2018 года.

В школе состоялись классные часы, на которых были подведены итоги этой учебной четверти и определены перспективы на следующую.

Просмотров: 378 | Добавил: school30 | Дата: 23.10.2018

Обучающиеся 1 В летного класса приняли участие во Всероссийском дне призывника, который состоялся в ДК Приморский.

Просмотров: 431 | Добавил: school30 | Дата: 23.10.2018

Учащиеся 2А, 7А и вокальный ансамбль школы приняли участие в митинге у Памятника погибшим милиционерам.

Просмотров: 375 | Добавил: school30 | Дата: 23.10.2018

В МОБУ СОШ №30 прошли традиционные классные родительские собрания. Тема «Занятость обучающихся в системе дополнительного образования- одна из форм профилактики правонарушений. Предварительные итоги 1 учебной четверти. Правовой лекторий ». На собрании огласились предварительные итоги 1 четверти, пути решения выявленных проблем, создание ситуации успеха ребенка в школе и дома, вопросы занятости обучающихся в системе дополнительного образования, профилактики экстремизма, вопросы обязательного соблюдения делового стиля в одежде, организации бесплатного питания.

Просмотров: 354 | Добавил: school30 | Дата: 23.10.2018

Вниманию посетителей музея предлагаются вертолёты и многочисленное авиационное оборудование ― пушки, ракеты, бомбы, катапультные кресла, снаряжение лётчиков, макеты кабин и прочее. Детям представилась возможность посидеть в кабине экспонатов и подержать в руках штурвал самолета.

Надеемся, что из наших маленьких летчиков вырастет достойная смена!

Просмотров: 354 | Добавил: school30 | Дата: 23.10.2018

Начало учебного года было крайне интересным. Неделя спортивных соревнований плавно сменилась ЭКСКУРСИОНННО-КРАЕВЕДЧЕСКОЙ.  Мы посетили музеи не только города Таганрога, но и других городов Ростовской области.

В ИСТОРИКО-АРХЕОЛОГИЧЕСКОМ И ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКОМ МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ АЗОВА ребята увидели настоящий скелет Динотерия и другие интересные экспонаты. Берега Дона хранят удивительные сокровища под землей, благодаря работе археологов мы можем прикоснуться к истории.

Ученики 6-ых и 7-ых классов почувствовали себя настоящими туристами: совершили прогулку по городу во главе с экскурсоводом, поднялись на крепостные валы, насыпанные по указу Петра I в начале XVIIIв.. Затем ребята посетили пороховой погреб, а завершилась эта прогулка отдыхом на берегу реки.

Танаис-Музей  под открытым небом

Раскопки на территории Танаиса ведутся и по сей день. Поездка в этот античный город, сохранивший археологический музей, произвела неизгладимое впечатление на наших школьников. Ученики 4-х и 5-х классов совершили экскурсию по музеям древнего города и по самим местам раскопок. Первые строения датируются III веком до н.э., а существовал Танаис около 8 веков.

В культурно-этническом отношении Танаис уникален, это греко-скифо-сармато-миотский памятник. Самым интересным местом стали раскопки. Реконструкция хижины тех времен, остатки крепостной стены и сама атмосфера древнего города дали каждому почувствовать себя частичкой мировой культуры.

Но и завершилась наша экскурсионно-краеведческая неделя посещением ростовского зоопарка. Где учащиеся не только познакомились с родной флорой и фауной, но и отдохнули душевно, на свежем воздухе. Набрались сил перед заключительным этапом этой четверти…

Просмотров: 322 | Добавил: school30 | Дата: 23.10.2018

5 октября в УМВД России по городу Таганрогу прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию  уголовного розыска. На празднике присутствовали учащиеся 1А, 10Б классов и вокальный ансамбль школы с музыкальным поздравлением.

Просмотров: 371 | Добавил: school30 | Дата: 23.10.2018

4 октября в нашей школе прошло праздничное поздравление учителей учащимися.

Детей учит дано немногим,

Но вам под силу этот путь.

Пусть Вас не мучают тревоги,

Легко на сердце будет пусть.

Терпенья, духа боевого,

А в  праздник- славно отдохнуть!

Пускай в осенний день прохладный

Вам станет на душе тепло

От поздравлений и объятий

Своих родных учеников!

Просмотров: 337 | Добавил: school30 | Дата: 23.10.2018

28 сентября в нашей школе прошел традиционный Праздник Урожая, когда мы собираемся всей нашей дружной семьей и делимся накопленным богатством ушедшего лета

Просмотров: 401 | Добавил: school30 | Дата: 23.10.2018

В клубе «Патриот» для юнармейцев 2 года обучения была проведена стартовая игра «Моя Родина - Россия!»

Просмотров: 346 | Добавил: school30 | Дата: 23.10.2018
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 97 98 »