Пятница, 26.04.2024, 03:21

Правила приема обучающихся

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МОБУ СОШ №30 начинает прием детей 6,5 – 7 лет в первые классы  на  2023–2024 учебный год. Все классы будут обучаться по программе "Школа России", которая полностью реализует Федеральный  государственный  образовательный стандарт  начального общего образования. Первые классы будут обучаться по обновлённым Федеральным  государственным  образовательным стандартом  начального общего образования.

Запись в школу начинается:

С 1 апреля 2023 года МОБУ СОШ № 30 начинает прием заявлений в 1-е классы от лиц, проживающих на закрепленной за МОБУ СОШ № 30 территории, на 2023 – 2024 учебный год и завершается 30 июня 2023 года.

С 6 июля 2023 года МОБУ СОШ № 30 начнется прием заявлений в 1-е классы от лиц, не проживающих на закрепленной за МОБУ СОШ № 30 территории, при наличии свободных мест.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

Время приема

Ответственный за прием документов

Мельникова Наталья Павловна

Свободных мест для приема обучающихся по общеобразовательным программам:

1 классы - 100 человек

10 классы - 25 человек

Согласно действующему законодательству прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.  Кроме того, родители (законные представители) ребенка предъявляют:

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Первоочередное право (преимущественный прием) на получение общего образования в МОБУ СОШ № 30 имеют граждане, проживающие на закреплённой за Школой территории. В первоочередном порядке предоставляются места в Школе по месту жительства детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011г. №3-ФЗ «О полиции», и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 №283-ФЗ «О социальных гарантиях некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Прием на обучение в Школу проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Преимущественный прием в Школу на обучение по основным образовательным программам начального общего образования имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства с братьями и (или) сестрами, обучающимися в МОБУ СОШ №30.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс, имеющих первоочередное право начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Приём заявлений  на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителяили поступающего которое может быть подано одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) по средством электронной почты Школы или электронной информационной системы Школы, в том числе с использованием функционала

официального сайта Школы в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

• с использование функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными система субъектов РФ, созданными органами государственной власти субъектов РФ.

Школа осуществляет проверку достоверности сведений,  указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронным образом документов. При проведении указанной проверки Школа вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

При приёме родителей (законных представителей) в очной форме в образовательном учреждении предприняты все необходимые меры по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции (СОVID -19) по соблюдению дополнительных санитарных требований в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16.

Правила приема граждан в школу  №30 размещены на сайте МОБУ СОШ № 30 в разделе Правила приема обучающихся (адрес сайта: http:// www.school30tag.moy.su)

Контактный телефон: 39-61-61

ГРАНИЦЫ Микрорайона