Понедельник, 11.12.2017, 12:30

«  Декабрь 2017  »

Правила приема обучающихся

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МОБУ СОШ №30 начинает прием детей 6,5 – 7 лет в первые классы  на  2017–2018 учебный год.  Все классы будут обучаться по системе развивающего обучения «Планета знаний», которая полностью реализует Федеральный  государственный  образовательный стандарт  начального общего образования.

Планируется набор детей  с ограниченными возможностями здоровья в класс для детей с ЗПР (по рекомендации ПМПК). Обучение таких детей будет проводиться по специальным  адаптированным программам  и учебно-методическому комплекту «Школа России», который также реализует Федеральный  государственный  образовательный стандарт  начального общего образования.

Запись в школу начинается:

- с 01.02.2017 года у секретаря школы граждане, проживающие в микрорайоне школы №30;

- с 01.07.2017 года у секретаря школы граждане, проживающие на территории других микрорайонов.

Согласно действующему законодательству прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.  Кроме того, родители (законные представители) ребенка предъявляют:

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

При зачислении в школу преимущественным правом обладают граждане, проживающие в микрорайоне школы №30.

Правила приема граждан в школу  №30 размещены на сайте МОБУ СОШ № 30 в разделе Правила приема обучающихся (адрес сайта: http:// www.school30tag.moy.su)

Количество вакантных мест для приема (перевода) - нет (по состоянию на 01.10.2017 г.)

ГРАНИЦЫ Микрорайона

Единое окно доступа к образовательным ресурсам Ростобрнадзор Рособрнадзор Управление образования г.Таганрога Министерство общего и профессионального образования Ростовской области Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр тестирования Министерство образования Ростовской области Повышение квалификации Электронное правительство. Госуслуги Правительство Ростовской области Администрация Таганрога Таганрогская городская организация общероссийского профсоюза образования Управление социальной защиты населения Таганрога Федеральный Институт Педагогических Измерений Официальный портал Единого Государственного Экзамена Официальный портал государственной итоговой аттестации Родителям и детям Портал правовой информации Таганргский институт имени А.П. Чехова Ростовский Государственный экономический Университе
Портал правовой информации Министерство образования Ростовской области Электронное правительство. Госуслуги Правительство Ростовской области Администрация Таганрога Таганрогская городская организация общероссийского профсоюза образования