Вторник, 12.11.2019, 15:07

«  Ноябрь 2019  »

«Телефон Доверия 8-800-2000-122 как ресурс поддержки»

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.
Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире.   Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.
На телефонах доверия  работают  специально обученные специалисты - психологи. На некоторых телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.
Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения  возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.
Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.
Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.
Каждый телефон доверия работает в своем режиме - круглосуточно или по расписанию
8 800 2000 122 -  единый общероссийский номер детского телефона доверия  - просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

о службах экстренной психологической помощи по телефону,
действующих в Ростовской области

Члены Российской ассоциации Телефонов экстренной психологической помощи
- Телефон Доверия при Молодежной Кризисной службе
   (863) 236-58-58 (круглосуточно);
- Служба экстренной помощи «Молодежный телефон доверия»
(863) 242-61-01 действует с 1995 года при МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования г.Ростова-на-Дону»  МУ «Управление образования города Ростова-на-Дону»;
- Служба ЭПП «Телефон Доверия» (86392) 9-08-08 при учреждении социального обслуживания семьи и детей г.Волгодонска.

Другие службы ЭПП в системе образования:
- служба экстренной психологической помощи «Доверие» при  МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центре диагностики и консультирования  Сальского района;
- Молодежный телефон доверия (8835) 24-94-04 при муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Центр эстетического воспитания детей»

В системе минтруда области при учреждениях социального обслуживания семьи и детей (кроме г.Волгодонска) телефоны доверия работают в гг.Каменске-Шахтинском, Шахты, Азове, Донецке, Ростове-на-Дону, Белокалитвинским и Миллеровском районах.

Единое окно доступа к образовательным ресурсам Ростобрнадзор Рособрнадзор Федеральный портал «Российское образование» Федеральный центр тестирования Повышение квалификации Правительство Ростовской области Администрация Таганрога Управление социальной защиты населения Таганрога Федеральный Институт Педагогических Измерений Официальный портал Единого Государственного Экзамена Официальный портал государственной итоговой аттестации Родителям и детям Портал правовой информации Таганргский институт имени А.П. Чехова Ростовский Государственный экономический Университе