Четверг, 28.03.2024, 13:15

«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 21 » 07.02.2020 Финал городского конкурса «Учитель года»
07.02.2020 Финал городского конкурса «Учитель года»

В рамках областного конкурса «Учитель года Дона» Управление образования города Таганрога в период с 10.12.2019 по 28.01.2020 проводило городской конкурс «Учитель года Таганрога -2020».
На протяжении тридцати лет конкурс «Учитель года» являлся не только традиционным, но и значимым событием нашего города. Городской конкурс позволяет по достоинству оценить вклад таганрогских педагогов в общегосударственное дело, подчеркнуть значимость их труда. Цель конкурса - не только определение лучшего учителя города, но и дальнейшее развитие школы передового педагогического опыта, постоянное обогащение массовой практики новейшими педагогическими технологиями.
В конкурсе приняли участие 27 педагогов из 24 образовательных организаций. Они состязались в следующих номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель здоровья», «Педагогический дебют». Как картинки в калейдоскопе сменялись события конкурсных дней. Участники проводили открытые учебные занятия с самоанализом, методические семинары, мастер-классы, публичные лекции.
В состав жюри конкурса входили преподаватели вузов, деятели науки, руководители образовательных учреждений, победители и лауреаты областных и городских профессиональных конкурсов прошлых лет.
07 февраля 2020 года на базе МБУК «Дворец культуры «Фестивальный» прошла торжественная церемония награждения участников и победителей городского конкурса «Учитель года Таганрога -2020».
На церемонии награждении присутствовали:
Глава Администрации города Таганрога Андрей Владимирович Лисицкий.
Депутат Государственной Думы Юрий Викторович Кобзев.
Представители Администрации, депутаты Городской Думы, педагогическая общественность, спонсоры нашего конкурса.
Абсолютным победителем городского конкурса «Учитель года Таганрога-2020» стала Ефименко Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 27.
Названы победители в номинациях:
«Воспитатель года» - Гаврилова Татьяна Валерьевна, воспитатель детского сада № 101;
«Педагогический дебют» - Тисленко Ольга Николаевна, учитель начальных классов МОБУ СОШ № 30;
«Учитель здоровья» - Орабинская Татьяна Григорьевна, учитель начальных классов школы № 23.

Завершился 30-й юбилейный конкурс «Учитель года Таганрога», унеся с собой тревоги и волнения конкурсантов. Нам остаётся пожелать всем творческих успехов и новых побед.
Победители городского конкурса будут представлять образование города Таганрога на областном конкурсе «Учитель года Дона – 2020» в городе Ростове – на - Дону.

Просмотров: 451 | Добавил: school30 | Рейтинг: 0.0/0