Суббота, 11.07.2020, 12:09

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 23 » 19.02.2018 г. Урок мужества «Горячие сердца».
19.02.2018 г. Урок мужества «Горячие сердца».

19 февраля 2018 года в школе прошел Урок мужества «Горячие сердца». На уроке присутствовали почетные гости -  участник Великой Отечественной войны, участник Парадов Победы на Красной площади в 1945 и 2017 годах, подполковник внешней радиоразведки Вадим Михайлович Терновой и Председатель городского комитета ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов полковник запаса Александр Васильевич Кучеренко. Ветераны встретились с обучающимися первого и второго полицейских классов.

«В жизни всегда есть место подвигу». Об этом говорили ветераны, вспоминая свои боевые походы. Об этом говорили ребята, рассказывая о сверстниках-героях, о том, что делают они, ученики полицейских классов, участвуя в волонтерской работе.

Главный вывод, к которому пришли ребята и ветераны, состоит в том, что мы должны обязательно сохранить мир, который подарили нам наши деды и прадеды. А сделать это можно, если каждый на своем месте будет честно исполнять свои обязанности, если люди будут помогать друг другу и твердо знать, что защита Родины – это святой долг всех и каждого. Урок подготовила и провела О.И. Волкова.

Просмотров: 262 | Добавил: school30 | Рейтинг: 0.0/0