Понедельник, 06.07.2020, 12:59

school30
Главная » 2016 » Март » 30 » 22.03.16 НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ
22.03.16 НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

17 марта в г. Ростове-на-Дону прошла итоговая конференция «Малая академия юных исследователей». Участие  учеников нашей школы в таких мероприятиях уже давно стало привычным, а результаты – предсказуемыми.

Ученики школы 30,  получили самую высокую награду  - Гран-при - за проект «Влияние стимуляторов роста «Гетероауксина» и дрожжей на укоренение и рост герани и бегонии».Вручен диплом победителя и диплом за лучшие практические исследования в проекте «Секрет выращивания граната в помещении».

Дипломы победителей получили  ученики школы 30  (проект: «Раз - картошка, два -  картошка»), (проект «Я не полем хожу, я хожу по аптеке»).

В апреле в Москве пройдет финальная конференция «Олимпиада  «Созвездие», на которую приглашены  ученики нашей школы. Ученики будут проживать в  космическом городке Звездный, где им предстоит общение с космонавтами и учеными из 20 ведущих вузов России.

А 22-го марта  на  городской Станции юннатов  состоялась итоговая конференция  исследовательских проектов школьников «Росток». И вновь отличились наши учащиеся. Ученики  заняли 1 место, защитив проект «Определение качества питьевой воды города с помощью биоиндикатора кресс-салата».

Все исследовательские работы выполнены под руководством учителя химии Натальи Александровны ГОЛОТА.

Просмотров: 266 | Добавил: school30 | Рейтинг: 0.0/0